Subasta 896 Lote 302
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO ICAZA, Sancho, Firmada y fechada 1977, Tinta sobre papel, 55 x 76 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 896 Lote 303
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía 15 / 150, 55 x 75 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 896 Lote 304
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 64 x 47 cm
Subasta 896 Lote 305
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Mujer recostada, Firmada y fechada 85, Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 896 Lote 306
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 2002, Óleo sobre tela sobre cartón, 25.5 x 30 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 896 Lote 307
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
BALTAZAR MARTÍNEZ, La venus, Firmada y fechada 97, Escultura en bronce, 42 x 12.5 x 12 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 896 Lote 308
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
GUILLERMO SCULLY, Rumbera, Firmado y fechado 96, Acrílico sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 896 Lote 309
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ SACAL, Adán y Eva, de la serie Parejas, 2001, Firmada, Escultura en bronce c/ b de mármol P / A, 52x15x15 cm, Certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 896 Lote 310
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, Instantáneas, Firmadas y fechadas 91, Serigrafías 146 / 250, 56 x 40 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 896 Lote 311
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Metamorfosis, Firmado y fechado 77, Grabado 3 / 50, 34 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 896 Lote 312
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Personaje I, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel kraft, 25 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 896 Lote 313
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a)Perfil, Grabado al azúcar 11 / 100, b)Figura romántica, Grabado al azúcar 17 /100, Firmados, 28x20 cm c/u, Piezas:6
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 896 Lote 314
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mujer, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 22.3 x 18.5 cm, Con certificado
Subasta 896 Lote 315
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, San Francisco de perfil, Firmada, Serigrafía sobre papel hecho a mano De Ponte 36 / 100, 25 x 19 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500
Subasta 896 Lote 316
Diciembre 11 2018 18:00
Diciembre 11 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, La rosa II, Firmada, Serigrafía, 69 x 89 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000